К телу массы m=1 кг, лежащему на земле, приложили вертикально направленную силу F=100H.

Найдите скорость тела на высоте h=10 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:14
    0
    A=F/m-g

    h=v^2/2a

    v=корень (2*а*h) = корень (2 * (F/m-g) * h) = корень (2 * (100/1-10) * 10) м/с = 42,42640687 м/с ~ 42,4 м/с