Автомобиль первые 4 км проехал за 12 минут, а затем в течении 20 минут и двигался со скоростью 54 км/ч. определите среднюю скорость движения

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:36
    0
    Дано:

    S1=4 км

    t1=12 мин=0.2 ч

    V2=54 км/ч

    t2=20 мин=0.33 ч

    найти

    Vср-?

    Vср = S1+S2/t1+t2

    S2=V2*t2=54*0.33=18 км

    Vср = (4+18) / (0.2+0.33) = 24/0.53=45 км/ч