Машина поднимается в гору в течении 12 минут, а затем спускается с горы со скоростью 60 км/ч в течении 2 х минут. Определите среднюю скорость автомобиля на своем пути

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:08
    0
    1.2*60=120 км

    2.120:12=10 км/час

    так просто
  2. 31 мая, 03:27
    0
    Путь с горы:

    L2 = 60*2/60 = 2 км

    Если гора симметричная L1 = L2, то L = 4 км

    v = L / (t1 + t2) = 4 / (12/60 + 2/60) = 17.1 км в час