Турист поднимается в гору со скоростью 2 км/ч, а затем спускается обратно со скоростью 6 км/ч. какова средняя скорость туриста на всем пути?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:37
    0
    1) 6+2=8 (км/ч) - общая скорость; 2) 8/2=4 (км/ч). Ответ средняя скорость 4 км/ч
  2. 11 мая, 22:21
    0
    Решить эту задачу очень легко: 1) сложить скорости. 2) разделить их на 2, так как нам дано только 2 числа. 3) ответ: 4 км/ч.