Помогите) Дано, решение)

Человек массой 50 кг поднялся по ступеням лестницы на пятый этаж дома за 98 с.

Чему равна мощность человека, если высота одной ступени равно 20 см, а число ступеней между этажами 20?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:52
    0
    N=A/t

    A=Fh

    F=mg

    g=9,8

    m=50

    t=98

    h=20*20=400 см=4 м

    N = (mgh) / t = (50*9.8*4) / 98=20