Человек с массой 50 кг поднялся по ступеням лестницы на пятый этаж дома за 98 с чему равна мощность человека если высота одной ступени рано 20 см а число ступеней между этажами 20?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:39
    0
    Совершена работа mgh h=20*20*4=1600 cм = 16 м. 4 - 4 пролета с 1 - на 2-ой, с 2 на 3, 3-4, 4-5. mgh=50*10*16=8000 дж

    мощность А/t=8000/98=81.6 ватт