Помогите решить!

Брусок равномерно движется вниз по наклонной плоскости, образующей с горизонтом угол 15 градусов. Определите ускорение, с которым будет двигаться брусок, если угол наклона увеличить до 45 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:04
    0
    В данном случае угол наклона увеличили в 3 раза (15*3=45)

    Используя формулу a=k*g*sina, можно сделать вывод, что увеличив угол наклона в 3 раза ускорение также увеличится в 3 раза (a=k*g*3sina)