Сколько электромагнитных колебаний с длиной волны 400 м произойдёт за 4 с?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:48
    0
    N=t/T=t*c (скорость света в вакууме) / длину волны = 2*3*10^8/400=1,5*10^6 [колебаний] T=длина волны / с (скорость света в вакууме),