Деревянная доска весом Р=100 Н плавает в воде. Чему равна сила Архимеда?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:04
    0
    Fa - Сила Архимеда

    m - масса

    p - плотность

    v - объём

    Fa = p*g*V

    p = 700 кг/м^3 (дуб)

    V = m / p = P / g / p = 100 н / 10 / 700 кг м^3 = 1 / 70 м^3

    Fa = 700 * 1/70 * 10 = 100 н