Плот плывет по течению реки со скоростью 2 м/с относительно берега. На плоту находится человек массой 80 кг. В каком направлении и с какой скоростью должен бежать этот человек, чтобы относительно берега плот был бы неподвижен? Масса плота 200 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:02
    0
    M1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=200*2/80=5 м/с