Температура гелия в запаянном сосуде повысилась с 20 С до 60 С. Масса гелия равна 0,3 кг. Какое количество теплоты получил гелий?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:22
    0
    Удельная теплоемкость гелия = 5210 Дж/кг*℃. Количество теплоты можно найти по формуле: Q=cmΔt, где m=0,3 кг, c=5210 Дж/кг*℃, Δt = 60-20=40℃., т. е.

    Q=5210*0,3*40=62520 Дж