Температура хлора в запаянном сосуде снизилась от 70 до 50 С. Масса хлора в

сосуде равна 0,8 кг. Какое количество теплоты отдал хлор?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:35
    0
    Q - кол. теплоты

    c - уд. теплоемкость хлора

    T - изм. температуры

    m - масса хлора

    Q = cmT

    T = 50 - 70 = - 20*C

    Q = - 20*0.8c = - 16c Дж