Температура хлора в запаяном сосуде снизилась от 70 до 50 С. масса хлора в сосуде равна 0,8 кг. какое количество теплоты отдал хлор?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:54
    0
    Q=Cv*m*dT

    Cv=i*R/2*M Для Cl2 i=5 M=71*10^-3 Cv=5*8,31/2*71*10^-3=293 Дж/кг*К

    Q=293*0,8*20=4688 Дж