Вычислить импульс протона который движется со скоростью 0,6 с.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:23
    0
    p=mv / (корень из 1-V^2/c^2) = 0.6mc/0,8=0,75mc = (1.67/10^27) * 0.75*3*10^8=3.75*10^ (-19) (кг*м/с). Ответ 3.75*10^ (-19) (кг*м/с)