Задать вопрос
27 июня, 19:14

По танку стреляет противотанковая пушка. Вспышка на броне танка видна через 0,8 с. Звук взрыва слышен через 2,4 с после вспышки. Скорость звука в воздухе 330 м/с. Определить скорость полёта снаряда и расстояние от пушки до танка.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:27
    0
    330*2,4=792 (м) расстояние от пушки до танка.

    792:0,8=990 (м/с) скорость звука в воздухе.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По танку стреляет противотанковая пушка. Вспышка на броне танка видна через 0,8 с. Звук взрыва слышен через 2,4 с после вспышки. Скорость ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Игрушечная пушка может скользить без трения по горизонтальным рельсам, не отрываясь от них. Тангенс угла наклона ствола к горизонту равен 2/3. Отношение массы пушки (без снаряда) к массе снаряда равно 3. Из пушки произведен выстрел.
Ответы (1)
Здравствуйте, помогите решить задачку! Из неподвижной пушки массой M произведён выстрел снарядом массой m под углом α к горизонту. Скорость снаряда относительно ствола пушки в момент вылета v. Найти дальность полёта снаряда и дальность отката пушки.
Ответы (1)
При ударе снаряда по броне его ускорение составляет 200 м/с^2. Считая движение снаряда при ударе равноускоренным, определите, сколько времени длился удар, если снаряд подлетел к броне со скоростью 10 м+с
Ответы (2)
Из пушки массой 5 т производится выстрел в горизонтальном направлении. Масса снаряда 5 кг, его скорость в момент вылета из ствола пушки 1000 м/с. Определить модуль скорости пушки после выстрела.
Ответы (1)
Пушка выстреливает снаряд под углом 45 градусов, определить скорость снаряда, если пушка откатилась со скоростью 20 м/с Масса пушки 200 кг, масса снаряда 4 кг
Ответы (1)