По танку стреляет противотанковая пушка. Вспышка на броне танка видна через 0,8 с. Звук взрыва слышен через 2,4 с после вспышки. Скорость звука в воздухе 330 м/с. Определить скорость полёта снаряда и расстояние от пушки до танка.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:07
    0
    330*2,4=792 (м) расстояние от пушки до танка.

    792:0,8=990 (м/с) скорость звука в воздухе.