При ударе снаряда по броне его ускорение составляет 200 м/с^2. Считая движение снаряда при ударе равноускоренным, определите, сколько времени длился удар, если снаряд подлетел к броне со скоростью 10 м+с

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:11
    0
    v0=10м/с, v=0, a=200 м/с2; a=(v-vo)/t: t=(v-vo)\a; t= 10\200=0,05 с.
  2. 24 апреля, 21:04
    0
    V₀=0 м/с

    Vk=10 м/с

    а=200 м/с²

    S=Vk²-V₀²/2a = 100/400 = 0.25 м

    t=√2s/a = 2 * 0.25 / 200 = 2.5 * 10⁻³c