Снаряд массой 14 кг при выстреле приобретает скорость 250 м/c. Найдите среднюю силу, с которой пороховые газы давят на снаряд, если длина ствола орудия 2,5 м. Движение снаряда считать равноускоренным.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:11
    0
    m=14kr t=S/V=2.5/250=0.01c

    V=250m/c a=V/t=250/0.01=25000m/c2

    S=2.5m F=ma = 14*25000=350000H=35*10^4H