Снаряд массой 15 кг. при выстреле приобретает скорость 600 м/с. найдите среднюю силу с которой пороховые газы давят на снаряд, если длинна ствола орудия 1.8 м. движение снаряда в стволе считайте равноускоренным.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:40
    0
    F=ma

    a=V^2/2L (S=V^2/2a)

    F=V^2/2L * m

    F=360000/36 * 15=1.5 * 10^6