С каким ускорением двигается брошенный вверх мяч если за 2 секунды его скорость изменяется от 40 м/с до 20 м/c? Можно с условием

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:53
    0
    Дано:v0=40 м/с

    v=20 м/с

    t=2c

    найти: t

    a = (v-v0) / t

    a = (40-20) / 2=10 м/с^2
  2. 24 мая, 21:09
    0
    Постоянным ускорением. При этом его скорость за 2 с уменьшилась от 30

    м/с до 10 м/с. Определите проекцию ускорения на ось ОХ, направленную:

    а) вверх; б) вниз. Как направлен вектор ускорения движения мяча по

    отношению к вектору скорости в каждом из этих случаев? Ответы обоснуйте.

    2. Автомобиль движется со скоростью 72

    км/ч. До какого значения уменьшится скорость автомобиля в результате его

    торможения, происходящего в течение 20 с с ускорением 0,5 м/с2?

    3. Тело, двигаясь равноускоренно, за третью секунду проходит расстояние 2,5 м. Определить перемещение тела за пятую секунду.