Снаряд массой 15 кг при выстреле преобретает скорость 600 м/с. Найдите среднюю силу, с которой пороховые газы давят на снаряд, если длина ствола орудия 1,8 м. Движение снаряда равномерное

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:12
    0
    V0=0

    F=m*dV/t=m * (V-V0) / t=m*V/t (1)

    t=S/V (2)

    Подставим 2 в 1:

    F=m*V^2/S=15*600^2/1,8=3*10^6 H