Автомобиль массой 4 т движущийся со скоростью 54 км/ч затормозил и остановился пройдя путь равный 45 м. Найдите силу трения скольжения шин автомобиля о поверхность Земли

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:01
    0
    Дано Vo=15 м/с S=45 м Fтр - ?

    S=Vo^2/2*a a=Fтр/m

    S*Fтр/m=Vo^2/2

    Fтр=m*Vo^2/2*S=4000*225/2*45=10 кН