Через какое время при аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч и ускорением 5 м/с2, остановится?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:25
    0
    V=v0-at условием остановки является равенство нулю конечной скорости

    0=v0-at = > t=v0/a

    t=15/5=3 (c)