Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью 2 м/с какой будет скорость камня через 0,5 с полета

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:05
    0
    Дано: V0=2 м/с.

    g=10 м/c.

    t=0.5 с.

    Найти: V

    Решение:

    V=V0-g*t

    t0-время подъёма (падения)

    t0=V0/g=2/10=0.2c.

    Это значит, что через 0.4 с. камень приземлится.

    Ответ: 0,5 с V=0