1) пружину жесткостью 40 Н/м сжали на 2 см. Сила упругости равна?

2) на какой высоте потенциальная энергия тела массой 3 кг равна 60 дж?

3) масса гелия в сосуде равна 4 г. Сколько атомов гелия находится в сосуде? (Молярная масса гелия 4 г/моль)

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:35
    0
    1) F=0.02840=0.8

    2) Ep=mgh=3*10*2 H=2 м

    3) Nатомов=кNмолекл Nмолекул=vN (авогадро) v=4/4=1 Nмолекул=1*6*10²³

    Nатомов=6*10²³