Масса гелия в сосуде равна 8 г. Сколько атомов гелия находится в сосуде? (молярная

масса гелия 2 г/моль)

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:02
    0
    V=N/Na

    v=m/M

    N/Na=m/M

    N=m*Na/M