Определите, из какого материала изготовлен сплошной кубик весом 8,6 Н, если площадь всей поверхностт куба равна 294 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:06
    -1
    У куба 6 сторон. Площадь каждой стороны = 294/6 = 49 см. Длина грани = корень квадратный из 49 = 7 см. Объём куба = 7 в кубе = 343 куб см. Вес одного куб см = 8,4 / 343 = 0,0245 Н. Масса тела (в кГ) = вес тела (Н) / 9,8 = 0,0245 Н / 9.8 = 0, 0025 кГ = 2,5 г. 2, 5 Г/см в кубе = 2500 кГ / м в кубе. По таблице находим, что это - бетон.