Длина ребра кубика равна 10 см. На кубик действует сила тяжести 27 Н. Найдите плотность материала и определите, из какого вещества изготовлен кубик. Считать, что ускорение свободного падения имеет значение g=10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:52
    0
    Вес кубика вычисляется по формуле P=gVρ, объем равен V=a³ где a - ребро куба следовательно P=ga³ρ из этой формулы выразим плотность через все остальное ρ=P / (ga³) подставим числовые значения

    ρ=27 / (10*0,1³) = 2700 кг/м³

    Ответ 2700 кг/м³