Определите массу тела, подвешенного на пружине жесткостью 40 Н / м, если после отклонения тела от положения равновесия оно осуществляет 8 колебаний за 12 с.

Решыте полностью не толька ответ

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:44
    0
    N/t=2 п*квадратный корень из m/k

    m = (N-в квадрате) k/4 (пt-всё в квадрате)

    m=64*40/4*9,8*144=0,4