Задача 3. Два кубика. Имеются два кубика. Один изготовлен из железа плотностью ρ = 7,8 г/см3, а другой изготовлен из неизвестного вещества - сплава X. Масса кубика из сплава X в k = 1,67 раза меньше массы железного кубика, а длина его ребра на 20 % больше длины ребра железного кубика. Определите плотность неизвестного вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:15
    0
    M1=km

    m2=m

    V1=a*a*a

    V2=1.2a*1.2a*1.2a

    p1=7800 кг/м³ p=m/V p1=km/a³ p2=m/1.728a³

    p2/p1=m*a³/1.728a³km p2/p1=1/1.728*k p2/p1=1/1.728*1.67

    p2=0.347p1 p2=7800*0.347=2702.92