Сплошной кубик с длиной ребра 10 см имеет массу 7,8 кг. Этот кубик может быть изготовлен из:

1) алюминия;

2) меди;

3) стали;

4) мрамора?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:50
    0
    D=10 см=0,1 м плотность: ρ=m/V=m/d³;

    m=7,8 кг ρ=7,8/0,001=7800 кг/м³-сталь.

    ρ-?