Определить максимальную потенциальную энергию и работу силы упругости, если пружина растянулась вдоль оси ОХ от 0 до 3 см. Коэффициент жесткости пружины 250 Н/м.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:35
    0
    Дано: Решение: |Fy| = - R*x; x=x2-x1; x = 0,03 м - 0 = 0,03 м;

    R=250 H/м; |Fy|=-250 Н/м*0,03 м = - 7,5H (Сила упругости)

    x1=0; A (Fy) = - Rxdx = (R*x1^2) : 2 - (R*x2^2) : 2 = - 28,125 Дж;

    x2=0,03 м A (Fy) (приближённо) = - 28 Дж.

    Найти: A (Fy) = ?;

    Eп (max) = ?

    Я уже работу нашла)