Вычислить давление, которое оказывает керосин на дно бака площадью 5 кв. м. масса керосина в баке 500 кг

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:42
    0
    P (вес жидкости) = mg=500*10=5000 Н

    p (давление) = P/S=5000/5=1000 ПА

    Ну если не так то по формуле p (давление) = плотность*h*g ... ну так как тут высота не указана ...