Шмель массой 10 г летит со скоростью 2 м/с на высоте 80 см над поверхностью земли. Расчитайте кинетическую и потенциальную энергию шмеля относительно поверхности земли. (дано ... си ... решение)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:53
    0
    Еп = mgh, Еп = 0,01*10*0,8 = 0,08 (Дж)

    Ек = mv2 / 2, Ек = 0,01*2*2/2 = 0,02 (Дж)