Какой путь пройдет автомобиль движущийся равноускоренно с началной скоростью 30 км/ч и ускорением 0.5 м/с2 за промежуток времени 1 минута?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:42
    0
    Дано a=0,5 м/с2 t=60 с V0=30 км/ч S - ?

    V0=30*1000/60=500 м/мин

    S=Vo*t+a*t^2/2=500+0,5*60*60/2=1400 м

    Ответ S=1400 м