Найдите модуль и направление вектора скорости точки если при равномерном движении по оси ох ее координата за время t=2 с изменилась от х1=2 м до х2=6 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:27
    0
    Решение: так как расстояние со временем увеличивается, значит, направление скорости совпадают с направлением движения

    V = (Х2-Х1) / t=6-2/2=2 [м/с]

    ответ: 2 м/с.