При равномерном движении точки вдоль оси ОХ ее координата за 5 секунд изменилась от х=2 до х=12 м. Найдите модуль и направление скорости точки. Запишите уравнение зависимости координаты от времени и найдите путь, пройденный за 10 с от начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:03
    0
    S=x-x0=12-2=10 м, v=s/t=10/5=2 м/с

    x=2+2t, x (10) = 2+2*10=22 м