1. При равномерном движении тела в доль оси OX координата точки изменилась за 5 секунд от значения х1=10 м до значения x2=-10 м. Начертите график зависимости координаты x от времени t: x=x (t) Запишите уравнение движения координаты x.

2. Скорость автомобиля за 10 секунд уменьшилась с 54 км/ч до 36 км/ч определите ускорение автомобиля.

3. Сколько времени длится свободное падение тела с высоты 45 м?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:05
    0
    1) x=-4t+10

    2) a = (v2-v1) / t=-18 км/ч: 10 с=18 км/ч * 6/ч=-108 км/ч^2

    3) S=gt^2/2

    t=корень из (2S/g) = 9 c