Cила тока в лампочке карманного фонарика 0,5A. Какой заряд проходит через поперечное сечение нити накала лампочки за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:22
    0
    I=q/t

    q=I*t

    q=0.5A*3600c=1800 Кл

    1 час=3600 сек