В течение первых 5 часов поезд двигался со средней скоростью 60 км ч а затем в течение 4 часов со средней скоростью 15 км ч найти среднюю скорость поезда за все время движения

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:48
    0
    Дано:

    t1=5 ч

    V1=60 км/ч

    t2 = 4 ч

    V2 = 15 км/ч

    Найти : V

    Решение

    s1 = V1*t1 = 5*60 = 300 км

    s2 = V2*t2 = 4*15 = 60 км

    V = (s1+s2) / (t1+t2)

    V = 360 / 9 = 40 км/ч