Пуля массой 9 г движется со скоростью 800 м/с. Через 2 с скорость ее уменьшилась до 700 м/с. Определите среднее значение силы сопротивления воздуха и модуль изменения импульса пули.

Напишите задачу с Дано, Найти, Решение.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:17
    0
    Дано: Решение:

    m = 9 г = 0,009 кг Δp = p1-p2

    u1 = 800 м/с Δp = m*u1-m*u2

    t = 2 c F (соп) = F1 - F2

    u2 = 700 м/с F (соп) = m * (u1/t) - m * (u2/t)

    Найти: Δp=0,009*800-0,009*700=7,2-6,3=0,9 кг * (м/с)

    Δp - ? F (соп) = 0,009 * (800/2) - 0,009 * (700/2) = 3,6-3,15=0,45 Н

    F (соп) - ?