Определите пройденный автомобилем путь, если первый участок он прошёл за 5 минут со средней скоростью 1,5 км/мин, второй участок прошёл за 16 мин со средней скоростью 75 км/ч, а третий участок - за 10 минут со средней скоростью 15 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:10
    0
    U1=1,5 км/мин=90 км/ч

    t1=5 мин=1/12 часа

    U2=75 км/ч

    t2=4/15 ч

    U3=54 км/ч

    t3=1/6 ч

    S=U1t1+U2t2+U3t3=7,5+20+9=36,5 км