Перемещаясь равномерно, мальчик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находящегося на высоте 3 м, груз массой 10 кг. Перемещаясь равномерно, девочка массой 45 кг подняла на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:29
    0
    A=mgh

    A1 = (40+10) * 10*3=1500 Дж

    A2 = (45+8) * 10*3=1590 Дж

    Ответ: девочка