Автомобиль двигался равномерно со скоростью 100 км/ч в течение 15 минут, затем он остановился, затратив на торможение 5 мин. средняя скорость движения на всем пути составила 84 км/ч. определите тормозной путь, пройденный автомобилем

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:58
    0
    Кароче смотри

    средняя скорость это весь пройденный путь деленный на всё затраченное время

    =S/t

    S в нашем случае это 2 отрезка пути

    S1 на котором он двигался равномерно прямолинейно

    S2 на котором он двигался равнозамедленно

    тогда получаем что S=S1+S2

    Так же у нас есть 2 промежутка времени соответствующие этим путям

    t=t1+t2

    Тогда получим

    = (S1+S2) / (t1+t2)

    можем посчитать длину первого участка пути S1=Vt1 (V=100 км/ч)

    84 = (25 + S2) / (1/3)

    (84/3) - 25=3

    S2=3 км