1) Акробат на велосипеде движется по арене со скоростью 12 м/с. Во время трюка акробат спрыгивает с велосипеда со скоростью 5 м/с в противоположном (движению) направлении. Определить скорость велосипеда, после того как акробат спрыгнул с него. Масса велосипеда 10 кг, акробата - 52 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:16
    0
    M1 - масса велосипеда; m2 - акробата; V - cкорость до трюка.

    (m1+m2) * V=m1V1'-m2V2'

    V1'=[ (m1+m2) V+m2V2']/m1 = (62*12+52*5) / 10=1007/10=100,7 м/с - это ответ.