Возок вместе с человеком едет в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с. С возка спрыгивает человек со скоростью 4 м/с относительно возка в противоположном направлении движению возка. Какая скорость возка, после того, как человек соскочил с него, если масса возка=50 кг, а масс человек 100 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:10
    0
    (M+m) * v=-mv1+Mv2

    (50+100) * 2=-100*4+50*v2

    300=-400+50*v2

    700=50*v2

    V2=700/50=14