реостат изготовлен из никелевой проволоки длиной 100 м и площадью сечения 1 мм^2 Сила тока в нем 2 А Определить напряжение на реостат.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:14
    0
    U=R*i=p*l*i/S=0,1*100*2/1=20 В

    R=p*l/S

    р-удельное сопративление 0,1

    i-сила тока

    l-длина

    S - площадь сечения