С какой скоростью должна двигаться нефть по трубопроводу с площадью сечения 2 дм (в квадрате) чтобы в течении 8 мин. 20 сек. протекала 2 м. (в кубе) нефти.?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:48
    0
    S=0,02 m^2

    t=500c

    V=2 m^3

    v-? - Скорость

    V=S*h=>h=V/S - Находим расстояние

    v=h/t; подставляем вместо h V/S=>v=V / (St) = 2 / (0,02*500) = 0.2 м/с