Вес ведра, наполненного медом, 150 Н. Определите плотность меда, если масса ведра 1 кг. Ведро имеет цилиндрическую форму высотой 40 см и сечением 2,5 дм2.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:22
    0
    M=m+V*ro=m+h*S*ro

    ro = (M-m) / (h*S) = (150/10-1) / (0,4*2,5*10^ (-2)) кг / м ^3 = 1400 кг / м ^3