Вес ведра наполненного медом, 150 Н.

Определите плотность мёда, если масса ведра 1 кг. Ведро имеет цилиндрическую форму высотой 40 см и сечением 2,5 дм (квадратных).

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:05
    0
    Р=gm, g=9,8 Н/кг

    m=P/g

    m=150/10=15 кг

    m2=15-1=14 кг

    V=Sh=0,025 м2*0,4 м=0,01 м3

    p=m2/V

    р=14/0,01=1400 кг/м3