Вес стоящего на столе ведра, наполненного мёдом, P=150H. Определите плотность мёда, если масса ведра m1=1.0 кг, а его вместимость V=10 л. Коэффициент g принять равным 10H/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:32
    0
    P=m*g = (m (ведро) + m (меда) * g

    m (меда) = (p/g) - m (ведро)

    m (Меда) = (150/10) - 1=10-1=9 кг

    плотность=массу/объем

    плотность=9/0.01=900 кг/m^3